В феврале в ДОУ с 15 февраля по 20 февраля прошла тематическая неделя посвящённая Дню защитника Отечества. Цель и задачи, которой: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины, формировать дружеские отношения в группе.
Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск.
Разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. Изготавливали
подарки для пап и дедушек. Были оформлены уголки, посвящённые
празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её
защитниками.
В течение недели в группах проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме, разучивание песен, танцев и стихов для своих пап, дедушек и братьев.