27 сентября — праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников»

Уважаемые педагоги, работники детских садов и ветераны дошкольного образования!
27 сентября — общенациональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников».

Всех работников детских садов
Мы сегодня спешим поздравить,
Вам желаем любви и цветов!
И еще мы хотим добавить:

Вы красивы, добры и умны,
Детям дарите нежность и ласку.
Будьте ж счастливы, вечно юны,
Превращайте жизнь в добрую сказку!

День воспитателя и дошкольного работника – это праздник тех, кто каждый день заботится о малышах, учит и воспитывает их.

Это праздник воспитателей и методистов. Ведь это они помогают детям узнать окружающий мир, учат общению друг с другом и с взрослыми, оказывают влияние на формирование личности.

День воспитателя и всех дошкольных работников отмечают и помощники воспитателей, потому что без их помощи невозможна организация полноценного воспитательно-образовательного процесса в детском саду.

Логопеды, психологи и медицинские сестры детского сада тоже имеют непосредственное отношение к этому празднику, так как благодаря их работе, малыши растут здоровыми и физически развитыми.

День воспитателя и всех дошкольных работников отмечают музыкальные работники и физкультурные инструктора, работающие в детских дошкольных учреждениях. Это они прививают дошкольникам любовь к музыке и спорту.

Поздравления с Днем воспитателя и всех дошкольных работников принимают и работники кухни и прачечной, потому что каждый день они слышат слова благодарности за вкусную еду, чистое бельё, красивые костюмы к праздникам.

Даже дворник, поддерживающий чистоту на территории детского сада, тоже вправе считать своим праздником День воспитателя и всех дошкольных работников.

Конечно же, и администрация дошкольного учреждения, координирующая и организующая работу всех служб, отмечает праздник вместе с коллективом.

Вот те люди, преданные своему делу и любящие детей, без которых существование детского сада было бы невозможным. Отрадно, что всё больше людей узнают о таком празднике как День воспитателя и всех дошкольных работников.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/27-%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%8f%d0%b1%d1%80%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b2%d0%be%d1%81%d0%bf%d0%b8%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8f/