85 ЛЕТ — СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Дивный Краснодарский край! Житница России.
Твои бескрайние поля как на море мили.
Здесь под небом голубым райский сад цветущий,
В поле колосится хлеб, зрелый и насущный.
По Кубани по реке хутора гнездятся,
Солнца нежные лучи в той реке резвятся.
Рыбаки блесну кидают в плавное течение,
Солнцем одаренный край! Божье сотворение.
Знать по щедрости Творца, природа одарила,
Нивы реки и моря всё в одном вместила.
Люди едут отдыхать сюда со всей России,
Ах какая благодать, край ты сердцу милый.
Есть под небом чудный рай — это Краснодарский край!

День рождения есть у каждого на свете. Есть он и у нашего любимого Краснодарского края и отмечаем мы его 13 сентября.
В этом году Краснодарскому краю исполняется 85 лет…
13 сентября в нашей  дошкольной организации были организованы тематические мероприятия «Ты Кубань, ты наша родина!». Дети исполняли кубанские песни и пляски, играли в кубанские игры, так же прошли тематические беседы «Знай и люби свой край», ребята узнали много нового об истории Краснодарского края. Воспитанники рассмотрели изображения герба и флага Краснодарского края, а воспитатели рассказали им о значении каждого символа, изображенного на них. В группах оформлены «Кубанские подворья», выставки детских работ.

В завершении мероприятия ребята сошлись во мнении, что наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. И это великая, насыщенная событиями история, которую мы должны знать и гордиться ею.
Желаем нашему Краснодарскому краю процветания, успехов и мирного неба, а жителям – здоровья, удачи и благополучия!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/85-%d0%bb%d0%b5%d1%82-%d1%81%d0%be-%d0%b4%d0%bd%d1%8f-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b4%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be/