9 мая — День Великой Победы

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
День Победы – это День — символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.
Накануне 9 мая в нашем дошкольном учреждении  прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: у воспитанников средних и старших групп прошли тематические занятия по теме «Гордимся подвигами дедов», Экскурсии к вечному огню, памятнику Аршалуйс, аллее Славы. Также дети вместе с родителями приняли участие в организации выставки детского рисунка «Дети рисуют мир», акция «Открытка ветерану». Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций, фильмов и презентаций  о Великой отечественной войне, а также провели тематические беседы на военную тему.
В день праздника воспитанники подготовительной группы «Белочка» совместно с педагогами и родителями приняли участие в шествии «Бессмертного полка», прошагавшего по главной аллее города к Вечному огню. Дети гордо несли фотографии прадедов и участвовали в возложении цветов к памятнику павших героев.
В преддверии Дня Победы педагоги ДОУ украсили группы плакатами, цветами. Аллея памяти (фото воевавших прадедов),праздничный Салют Победы, изготовление баннера «С праздником Великой Победы!» .
 Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!
 Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/9-%d0%bc%d0%b0%d1%8f-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%bf%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%b4%d1%8b/