IV Международная Научно-Практическая Конференция « Современные ценности дошкольного детства: Мировой и отечественный опыт».

С 28 по30 марта  2019 года в городе Анапа Краснодарского края состоялась Международная научно – практическая конференция « Современные ценности дошкольного детства: Мировой и отечественный опыт». Организаторами конференции выступили  НЧОУ ДПО «Учебный центр Персонал-Ресурс» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации, ФГБНУ« Института изучения детства, семьи и воспитания РАО» при содействии ГОУ ВО Московской области « Государственный гуманитарно-технический университет» . Участниками  конференции стали более 300 человек: ученые, научные сотрудники и преподаватели ВУЗов, методисты, руководители ДОУ, педагоги ДОУ, студенты, аспиранты и магистранты,  муниципальные и региональные органы управления образования, родители детей дошкольного возраста, специалисты системы дополнительного профессионального образования, а также ведущие ученые и специалисты в области дошкольного образования  23 регионов Российской Федерации. В работе конференции приняли участия зарубежные представители дошкольного образования из Казахстана, Белоруссии, Узбекистана. Цель конференции — создание дискуссионной площадки по обмену мнениями о перспективах развития системы дошкольного образования в России и за рубежом.
В процессе работы участники конференции знакомились с мировым и отечественным опытом применения инновационных образовательных технологий в дошкольном образовании; устанавливали новые контакты для сотрудничества и продвижения исследований, посвященных обсуждаемым проблемам, в научной и деловой среде.
В соответствие с программой конференции на пленарном и секционных заседаниях заслушаны и обсуждены доклады и выступления.
 На секционном заседании « Дошкольное образование в современных условиях: Критерии и механизмы обеспечения качества» выступила Середа У.В. старший воспитатель с выступлением « Проектная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста в социальном коммуникативной развитии как реализация механизма обеспечения качества дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО ».
На секционном заседании «Семья и детский сад как социальные институты формирования духовно-нравственных ценностей детей дошкольного возраста» выступила Николаева А.О. музыкальный руководитель  с докладом « Взаимодействие детского сада и семьи в реализации творческих проектов в целях активизации творческого потенциала детей дошкольного возраста»

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/iv-%d0%bc%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d1%83%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bd%d0%b0%d1%83%d1%87%d0%bd%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%ba/