Доступная среда

По состоянию на 01.01.2022г.Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,
в том числе:

— о специально оборудованных учебных кабинетах Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют
— об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют
— о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — Библиотека отсутствует

— об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья специальных объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в ДОУ не имеется.
— о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья , не имеется
— об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечивается посредством предоставления сопровождающего лица.

— о специальных условиях питания Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.
— о специальных условиях охраны здоровья в ДОУ создана система необходимых условий, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психологического здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
— о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Воспитанники ДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованный компьютерный класс в ДОУ отсутствует.

На сайте ДОУ имеется версия для слабовидящих

— об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья В ДОУ отсутствуют доступ к электронным образовательным ресурсам.
— о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования в образовательной организации отсутствуют.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b0/