Общие сведения

Материально-техническое обеспечение
Муниципальное  автономное дошкольное образовательное  учреждение  муниципального образования город Горячий Ключ № 3 (МАДОУМО ГК № 3) расположена  по улице Репина, дом 49. Здание детского сада построено в 1988 году по типовому проекту детского сада. ДОУ – это отдельно стоящее здание, расположенное внутри жилого микрорайона. Ближайшее окружение детского сада – ТО «Перекресток», центральная городская библиотека, почта. Детский сад  состоит из одного двухэтажного здания, в котором расположены 18 возрастных групп:
Группы раннего возраста – 2
Дошкольные группы -12
Группы кратковременного пребывания — 3 вида
Группы семейного воспитания — 2
Участок детского сада составляет 0,9 га. Территория детского сада озеленена. На территории  имеются 14 прогулочных участков, спортивная площадка и зеленая зона (клумбы, альпийская горка, посадки по периметру, огороды для труда  и наблюдений с детьми).  Центральный вход в детский сад оснащен пандусом.
 В учреждение  есть  методический кабинет, который оснащен высокоскоростным интернетом. В нем  собраны материалы для консультаций, библиотека с учебно-методической и периодической литературой.
   Имеется компьютерное оборудование, выход в интернет: имеются  
9 компьютеров, 20 ноутбуков,  2 мультимедийных проектора,
9 принтера, 3 ксерокса, 2 микшерных пульта, видеотека.  Педагогический коллектив заботится о сохранении и развитии материально — технической базы и создании благоприятных медико-социальных условий пребывания детей в ДОУ.
Обеспечение безопасности
       В детском саду установлена «тревожная кнопка». Детский сад оборудован современной пожарной сигнализацией, с автономным выводом сигнала «Стрелец-мониторинг» на пожарную часть,  огнетушителями.
       В ДОУ регулярно проводятся  мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности, по основам безопасности, учебные тренировки.
       Оформляется информация для родителей по вопросам ОБЖ и пожарной безопасности.
       С детьми регулярно проводятся занятия, беседы по правилам дорожного движения и безопасного поведения детей  на улицах города, организуются экскурсии, игры.
В целях безопасности воспитанников и сотрудников ДОУ, установлена калитка с электронными ключами и система видеонаблюдения, которая оборудована 8 камерами слежения по всему периметру ДОУ.

Положение о комиссии по контролю за сооружений и конструкций на детских игровых и спортивных площадках,расположенных на территории МАДОУ МО ГК № 3

Наименование оборудованного учебного кабинета кабинет психолога, учителя-логопеда
музыкальный зал,физкультурный зал
Оснащенность оборудованного учебного кабинета Кабинет педагога-психолога;учителя логопеда
Музыкальный зал ,физкультурный зал
Сведения о библиотеках Сведения о библиотеках — отсутствуют. Специального оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда в ДОУ не предусмотрено.
Сведения об объектах спорта Физкультурный зал 
Для пребывания детей на воздухе имеются групповые участки, спортивная площадка. Участки оснащены:игровым оборудованием; верандами. Спортивная площадка оборудована современным  физкультурным оборудованием.
Оснащенность объекта для проведения практических занятий Групповые помещения ДОУ
Сведения о средствах обучения и воспитания Групповые помещения ДОУ
Cведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям В дошкольной организации существует локальная сеть, подключение к сети Интернет. Воспитанники ДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.
Cведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся Свободный доступ  воспитанников к электронным образовательным ресурсам в ДОУ не предусматривается. Специально оборудованного компьютерного класса в ДОУ нет.
Cведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсов http://www.dou3-gk.ru/
https://vk.com/madou3gk
Cведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов (в том числе ссылки на информационно-образовательные ресурсы:
Официальный сайт Министерства просвещения РФ
Федеральный портал «Российское образование»
Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
 
 
 
Официальный сайт Министерства просвещения РФ — https://edu.gov.ru/
Федеральный портал «Российское образование» — http://www.edu.ru/
Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам — http://window.edu.ru/
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов — http://school-collection.edu.ru/
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов — http://fcior.edu.ru/

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-2/