Как записаться в детский сад

 

Как определить ребёнка в детский сад.

Для определения в муниципальное дошкольное образовательное учреждение Вам необходимо поставить ребёнка на учёт. Приём заявлений осуществляет муниципальное казённое учреждение муниципального образования город Горячий Ключ Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ)

 

 

по адресу:

Многофункциональный центр (МФЦ)  

Краснодарский край, г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 156.

 +7 (86159) 4-40-62 консультанты

 Управление образования

Краснодарский край, г.Горячий Ключ, ул. Кириченко, 12-А
8 (86159) 3-74-14 дошкольный отдел
 

При себе иметь паспорт одного из родителей (законных представителей), свидетельство о рождении ребёнка и документ, подтверждающий право на внеочередное определение в дошкольное образовательное учреждение (при наличии). А также Вы можете поставить ребёнка на учёт на сайте управления образования:  http://edu.gorkluch.ru/

Рассмотрение заявлений и принятие решений об определении ребёнка в ДОУ производится при наличии свободных мест или во время проведения комплектования.

Когда подавать заявление о постановке на учёт.

Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МОУ, осуществляется круглогодично.
В муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Горячий Ключ определяются дети, проживающие с родителями (законными представителями) на территории муниципального образования город Горячий Ключ.

Как подать заявление на постановку ребёнка на учёт в электронном виде.

Для постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в МОУ, заявитель лично заполняет форму заявления о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в МОУ, в электронном виде на официальном сайте:  www.edu.gokluch.ru.

При переезде из другого города очередь сохраняется ?.

Порядком комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования город Горячий Ключ не предусмотрен перенос очереди детей из других территорий.
Что является основанием для отказа в определении ребёнка в МОУ.
Основанием для отказа в определении ребёнка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение являются: выявление в предоставленных документах недостоверной информации; отсутствие свободных мест в МОУ, по медицинским показателям.
В случае отказа в определении ребёнка в МОУ по причине отсутствия свободных мест, за ним сохраняется очередь и право на определении в МОУ.

Семейное образование.

В соответствии с законодательством Российской Федерации и Краснодарского края на сегодняшний день нет правовых оснований для компенсационных выплат родителям, чьи дети осваивают образовательные программы в форме семейного образования.

Порядок комплектования Постановление от 17.02.2020 г № 236 .Порядок комплектования ДОУ муниципального образования город Горячий Ключ, реализующих образовательные программы Дошкольное образование.

Постановление от 21.01.2021 №83 «Внесение изменений в порядок комплектования»

Территория за которой закреплена  ДОУ Приказ  управления образования администрации муниципального образования город Горячий Ключ №106 от 30.03.2022 г. «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за территориями муниципального образования город Горячий Ключ 
Порядок приема на обучение Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020г. № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»
Порядок  учета детей подлежащих обучению по образовательным программам Приказ управления образования администрации муниципального образования город Горячий Ключ № 317 от 09.08.2022 г. » Об утверждении  Порядка  учета детей,подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного,начального общего,основного и среднего общего образования на территории муниципального образования город Горячий Ключ»

Образцы бланков:

Заявление о принятии ребенка.

Заявление о переводе ребенка

Заявление о выбытии ребенка

Заявление о согласии на обработку персональных данных

Заявление о компенсации

Перечень документов для оформления ребенка в ДОУ.

Заявление на отпуск

Уведомление (заявление) о перечне лиц, имеющих право забирать ребенка из дошкольного образовательного учреждения

 

 

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b0%d1%82%d1%8c%d1%81%d1%8f-%d0%b2-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%81%d0%b0%d0%b4/