О подготовке к новогодним мероприятиям

​Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник — Новый год! В эти предновогодние дни в нашем детском саду идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, ведется работа по созданию приподнятого настроения у части населения, искренне верящего в Деда Мороза. 

Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, приемные, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. А так как воспитатели в детском саду – народ изобретательный, то и к Новому году, как правило, все украшают собственными силами, не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров. Оживление царит во всех группах. Украшенные помещения садика заранее создают праздничное настроение и взрослым и ребятам. Скоро наряженные елочки поселятся в детских игровых комнатах.

Немалый вклад в подготовку к празднику внесли родители воспитанников. Многолетней традицией нашего детсада является оформление окон  к новогодним праздникам, это один из важных элементов создания праздничного настроения, положительной мотивации и развития творческого восприятия окружающего мира. Создание сказочного сюжета в таких работах особенно привлекает внимание детей, дарит чудесное ощущения праздника. Кроме того, всем посетителям детского сада интересно и приятно наблюдать сказочное волшебство проходя мимо окон, окунаясь в чудесные ощущения детства. Ведь преддверии новогодних праздников душа наполняется особым трепетом, которым хочется поделиться с окружающими.

Каждый Новый год оформление в ДОУ осуществляется в соответствии с тематикой. В этом году воспитанники, педагоги и родители творчески подошли к украшению групп. Ведь тема близка каждому ребенку и взрослому: русские зимние сказки. Ребята оживили и украсили и двух Морозов, и Емелю на санях, и Морозко. Радовали глаз детей Снегурочка, и Снеговики-почтовики и другие герои сказок.

Больше всего усилий требуется приложить к подготовке новогодних утренников. Руководят всем процессом конечно же наши музыкальные руководители   составляет сценарии, согласовывает их с воспитателями, участвует в распределении ролей и координирует костюмы. Наши  новогодние занятия отличаются веселыми песнями, красивыми хороводами,  интересными танцевальными номерами в ходе одного общего сценария. Который также составлен по сюжету сказки «Три богатыря», новогодние путешествия трех богатырей и детей увлекут их в волшебный мир сказки, подарят веселое настроение и новогодний праздничный задор. Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть наши воспитанники запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.​

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.dou3-gk.ru/%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b5-%d0%ba-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%bc-%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%8f%d1%82%d0%b8/